华股财经 首页 > 财经频道 > 国际 > 正文

新华美通消息:Downer & Company 更名为 C.

华股财经 2008年08月04日 15:00:32 来源:新华美通
字号:T|T
  Downer & Company 更名为 C.W. Downer & Co.   新定位凸显对全球中型市场的专注和企业历史   波士顿2008年4月7日电 /新华美通/ -- 领先的中型市场跨境投资银行 Downer & Company 欣然宣布该公司已更名为 C.W. Downer & Co.。该公司的新企业品牌包括一个生动的新标志以及一个有力的口号 -- “Because the middle-market is global”(因为中型市场是全球性的)。该新品牌有效并恰当地将 C.W. Downer & Co. 定位为国际中型市场并购咨询商的业界领导者。   C.W. Downer & Co. 创建是一系列战略性转变的顶峰。2006年该公司所有权的转让是其战略性转变的起点。新的合作企业起草了一份雄心勃勃的五年增长计划,该计划致力于通过实现关键战略性财务目标将该公司引入”新阶段”。这些目标包括建立企业范围的 Industry Practice 团队,在中国上海设立第6家办事处,在领导团队增加新合作伙伴,以及全力提高市场的能见度。   为配合这些转变,该公司花了8个月的时间与一家领先的金融服务品牌战略与公关公司进行协作和分析评估。为了反映该公司的大多数新计划,同时考虑到需要保护其35年独特历史,其公司名更名为 C.W. Downer & Co.,以体现该公司创始人 Charles W. Downer 的全名。由此产生的新定位强调了该公司的工作重点及致力于国际中型市场的承诺,同时还向外界展示了现代化的形象。   C.W. Downer & Co. 董事总经理 Joseph Downing 评论说:“我们很高兴推出新的 C.W. Downer & Co. 品牌和网站,这是以一种睿智、前瞻性的思维方式反映并体现出我们丰富的企业遗产。通过我们的新品牌,我们已将我们持续增强的实力与我们的企业目标融入这个新的企业名中,我们的目标就是成为国际中型市场并购咨询服务的领先供应商。”   C.W. Downer & Co. 董事总经理 Ashley Rountree 表示:“我们之所以选择‘Because the middle-market is global’作为我们的新口号,是因为我们公司创建之初的目的就是促进跨境交易。”Rountree 先生接着说:“这仍是我们的独特优势之一。35年多来,我们公司已平稳并成功帮助了五大洲的国际企业进行剥离和收购活动。如今的中型市场要比以往任何时候都更加全球化。”   C.W. Downer & Co. 的新企业网站可通过 http://www.cwdowner.com 以及先前的网址 http://www.downer.com 访问。   C.W. Downer & Co. 简介   C.W. Downer & Co. 是一家独立的全球性投资银行,为中端市场客户提供高水平个性化服务和30多年国际执行经验。该公司不仅提供信息,还展望市场远景;不仅提供交易服务,还创造价值。该公司在6个国家和4大洲地区设有办事处,始终贯彻识别最合适的战略性买家和发现“隐蔽的”收购目标。C.W. Downer & Co. 以对专业投资银行的高层次关注提供大型投资银行的影响力。C.W. Downer & Co. 总部位于波士顿,在巴黎、法兰克福、都柏林、悉尼和上海设有办事处。访问新公司网站,请登录: http://www.cwdowner.com 。   欲知详情,请联系:   董事总经理 R. Wade Aust   电邮:waust@cwdowner.com   董事总经理 Paul Colone   电邮:pcolone@cwdowner.com   董事总经理 Joseph Downing   电邮:jdowning@cwdowner.com   董事总经理 Arthur Gottlieb   电邮:agottlieb@cwdowner.com   董事总经理 Michael Howell   电邮:mhowell@cwdowner.com   董事总经理 Ashley Rountree   电邮:arountree@cwdowner.com   消息来源 C.W. Downer & Co.   以上新闻稿由上述机构委托新华美通代为发布,欢迎媒体自由选用。新华美通并不对新闻稿内容的真实性负责。如有任何疑问,请致电北京 010-58645296或58645305, 上海021-61135932, 深圳 0755-25980393,或发邮件至media@xprn.com。谢谢!
点击排行
  • 热股
  • 股票
  • 视频
  • 财经
  • 理财
  • 学院
华股财经分享投资理财技巧,传播股票知识,提供炒股软件服务。浏览更多信息,请点击 [栏目导航].